Familienforschung Juling
Hier ist die Ahnenliste von Herbert August Juling mit Geburts- und Todesdaten (soweit bekannt) aufgeführt. Die Links führen zu detaillierten Einzelberichten mit weiteren verwandtschaftlichen Querverweisen.
Sollte der Besucher eine ihm bekannte Person auf diesen Seiten finden, bitte ich unbedingt um Rückmeldung an mich!
Das gleiche gilt, wenn irgendetwas nicht funktioniert oder verbessert werden kann.
Here is shown the ancestor list of Herbert August Juling with dates of birth and death (as far as known). The links lead to detailed family reports of these individual with more additional ancestral links.
If you find an individual on these pages you got to know something about please contact me.
The same goes for finding functional failures and proposals for improvement too.
Herbert Juling (herbert@juling.de)

         Proband:
      1.    Juling, Herbert August (#2) * 28.10.1955 in Rheine

         1. Generation:
      2.    Juling, Joseph Heinrich (#4) * 18.09.1918 in Rheine, + 19.06.2007 in Rheine
      3.    Werning, Anna Josephine Paula (#5) * 14.08.1920 in Dutum, + 17.11.1998 in Rheine

         2. Generation:
      4.    Juling, Aloÿsius Joseph (#8) * 30.07.1895 in Rheine, + 29.09.1970 in Rheine
      5.    Winter gen. Overbeck, Alwina Bernardina (#9) * 03.06.1899 in Emsdetten, + 24.06.1980 in Rheine
      6.    Werning, Theodor Franz (#10) * 09.05.1890 in Rheine, + 26.02.1963 in Rheine
      7.    Visse, Anna Maria (#11) * 17.04.1893 in Eschendorf, + 04.12.1955 in Rheine

         3. Generation:
      8.    Juling, Heinrich Ludwig (#16) * 12.09.1852 in Möckern, + 17.12.1901 in Rheine
      9.    Leufker, Maria Theresia Anna (#17) * 16.04.1857 in Bevergern, + 27.06.1908 in Epe
    11.    Winter, Maria Anna Gertrud (#19) * 10.01.1877 in Borghorst, + in 1924
    12.    Werning, Gerhard Joseph (#20) * 12.09.1856 in Rheine, + 24.11.1933 in Rheine
    13.    Beckmann, Anna Maria (#21) * 27.03.1854 in Gellendorf, + 25.07.1912 in Rheine
    14.    Visse, Gerhard Heinrich (#22) * 21.01.1865 in Eschendorf, + 22.07.1911 in Rodde
    15.    Gress, Anna Hermine (#23) * 25.04.1864 in Hopsten, + 13.01.1934 in Rheine

         4. Generation:
    16.    Juling, Friedrich Gottfried (#32) * 28.12.1812 in Möckern, + 26.10.1881 in Möckern
    17.    Erxleben, Anna Dorothea Louise (#33) * 27.09.1820 in Zeddenick, + 02.03.1896 in Möckern
    18.    Läufker, Hermann Heinrich (#34) * 20.06.1834 in Mettingen, + 13.02.1864 in Bevergern
    19.    Busjan, Maria Anna Gertrud (#35) * 17.03.1833 in Ibbenbüren, + nach 1882 in Rheine
    22.    WINTER, Johann Heinrich (#38) * 03.03.1850 in Westum, + 20.12.1904 in Westum
    23.    HöTGER, Gertrud (#39) * 01.04.1846 in Leer, + 12.04.1877 in Borghorst
    24.    Werning, Gerhard Joseph (#40) * 30.08.1828 in Dutum, + vor 1901 in Rheine
    25.    Heeke, Maria Catharina (#41) * 25.04.1826 in Hörstel, + 23.12.1902 in Rheine
    26.    BIEKMANN, Gerhard Joan (#42) * 29.08.1804 in Altenrheine, + 18.09.1882 in Gellendorf
    27.    Krumme, Margaretha Elisabeth (#43) * 14.09.1813 in Gellendorf, + 07.07.1889 in Rheine
    28.    Visse, Heinrich Benedict (#44) * 06.04.1838 in Rheine
    29.    Wichmann, Maria Theresia (#45) * 17.05.1842 in Hopsten, + in Rheine
    30.    Grehs, Gerhard (#46) * 03.03.1822 in Hopsten, + vor 1905 in Hopsten
    31.    Sandfort, Elisabeth (#47) * 04.09.1827 in

         5. Generation:
    32.    Juling, Georg Heinrich (#64) * 20.11.1785 in Möckern, + 11.05.1848 in Möckern
    33.    Rosenthal, Sophia Margaretha Elisabeth (#65) * 13.01.1788 in Möckern?
    34.    Erxleben, Johann Gottfried (#66) * in Lühe, + vor 1846
    35.    Krüger, Anna Rosine (#67) * in
    36.    LÄUFKER, Hermann Heinrich (#68) * in 1809 in , + vor 1856 in Mettingen
    37.    GOEKE, Maria Engel Anna (#69) * 22.05.1805 in Mettingen, + vor 1856 in Mettingen
    38.    BUSJAN, Johann Bernard Heinrich (#70) * 11.11.1790 in Ibbenbüren, + 02.04.1835 in Ibbenbüren
    39.    KLUTE, Anna Maria (#71) * 06.05.1798 in Ibbenbüren, + 04.09.1850 in Bevergern
    44.    WINTER, Joan Bernard Lucas (#76) * 12.11.1800 in Emsdetten, + 17.03.1873 in Emsdetten
    45.    HELMER, Theresa (#77) * 03.01.1815 in Mesum, + 02.04.1855 in Emsdetten
    46.    HöTGER, Bernard (#78) * um 1816 in Leer, + nach 1877
    47.    TüMMERS, Christina (#79) * um 1820 in , + vor 1877 in Leer
    48.    Werning, Gerhard Joan Joseph (#80) * 17.04.1796 in Rheine, + 09.03.1865 in Dutum
    49.    Plagemann, Anna Maria Catharina Elisabeth (#81) * 30.11.1797 in Riesenbeck, + 04.02.1857 in Dutum
    50.    Heeke, Joseph (#82) * um 1800 in , + vor 1902 in Rheine
    51.    Lammers, Anna Maria (#83) * um 1800 in , + vor 1902 in Rheine
    52.    Beckmann, Bernard Joan (#84) * in
    53.    Haar, Adelheid Anna (#85) * 01.12.1776 in Rheine
    54.    Krumme, Gerhard Joannes Melchior (#86) * in 1773 in Gellendorf
    55.    Drees, Anna Maria (#87) * 15.06.1785 in Eschendorf, + vor 1834
    56.    Vihse, Johann Heinrich (#88) * 08.01.1775 in Recke
    57.    Gress, Maria Catharina Elisabeth (#89) * 04.07.1797 in Aabauerschaft

         6. Generation:
    64.    Juling, Peter Andreas (#128) * 07.06.1754 in Möckern, + 31.10.1823 in Möckern
    65.    Strobach, Maria Elisabeth (#129) * 26.11.1757 in Möckern, + 11.12.1834 in Möckern
    66.    Rosenthal, (Johann) Hilmar Friedrich (#130) * 28.04.1752 in Möckern, + 16.01.1807 in Möckern
    67.    Strobach, Maria Dorothea Tugendreich (#131) * 19.03.1758 in Möckern, + 02.01.1827 in Möckern
    68.    Erxleben, Johann (#132) * um 1730 in Lühe?
    69.    Grabau, Anna Sophia (#133) * um 1737 in Zeddenick ?
    70.    Krüger, Johann Siegmund (#134) * in 1747 in , + 14.05.1809 in Zeddenick
    72.    LEUEFKER, Hermann Henrich (#136) * in 1781 in Elte?
    73.    KÖSTERS, Maria Anna (#137) * in 1787 in Elte?
    74.    GOEKE, Johann Heinrich (#138) * 19.11.1781 in Ibbenbüren, + vor 1846
    75.    RUNDE, Maria Engel (#139) * 14.04.1781 in Mettingen, + 11.12.1846 in Mettingen
    76.    Bußjan, Johan Berendt Bernardi (#140) * um 1760 in Ibbenbüren?, + vor 1843
    77.    Klaesmeyer, Anna Maria Aleidis (#141) * in 1759 in , + 28.09.1843
    78.    KLUTE, Joes Hermann (#142) * 08.01.1764 in Ibbenbüren
    79.    BUSMAN, Anna Maria Elisabetha (#143) * 25.10.1768 in Ibbenbüren
    88.    WINTER, Joan Berend (#152) * 05.01.1762 in Westum, + 27.02.1809 in Westum
    89.    SCHULTE, Anna Maria Catharina (#153) * 19.02.1765 in Emsdetten, + 30.01.1837 in Emsdetten
    96.    Werning, Gerhard Joan Hermann (#160) * 16.06.1770 in Hauenhorst, + 26.01.1836 in Dutum
    97.    Borchert, Elisabeth Maria (#161) * 16.09.1769 in Rodde, + 02.05.1839 in Dutum
    98.    Plagemann, Joan Henrich (#162) * um 1760 in , + vor 1796
    99.    KNOLLMANN, Anna Catharina (#163) * um 1770 in
  106.    HAAR, Joannes (#170) * 15.05.1742 in Rheine
  107.    GRAUTHUSS, Anna Catharina (#171) * 06.02.1746 in Rheine
  108.    Leugers g Krumme, Bernard Joan (#172) * in 1724 in Gellendorf, + 21.02.1816 in Gellendorf
  109.    Krumme, Maria Anna Margaretha (#173) * 09.06.1726 in Gellendorf
  110.    Drees, Bernhardt Hermann (#174) * 18.11.1756 in , + 21.07.1810
  111.    Estermann, Maria (#175) * um 1758 in , + nach 1813
  112.    Vihse, Joan Dirk (#176) * in 1742 in Neuenkirchen b. Rheine
  113.    Ahaus, Anna Catharina (#177) * 24.08.1743 in Recke
  114.    Gress, Joan Joseph (#178) * 20.09.1764 in Hopsten, + 07.06.1825 in Hopsten
  115.    Eben, Marg. Adelheid (#179) * um 1755 in , + 09.09.1835 in Hopsten

         7. Generation:
  128.    Juling, Andreas Matthias (#256) * 06.12.1716 in Möckern, + 03.06.1769 in Möckern
  129.    Lemme, Anna Maria (#257) * in 1725 in Büden?, + 22.11.1781 in Möckern
  130.    Strobach, Johann Andreas (#258) * 07.11.1711 in Möckern, + 22.03.1770 in Möckern
  131.    Schaffer, Anna Dorothea (#259) * 17.12.1726 in Möckern, + 17.10.1772 in Möckern
  132.    Rosenthal, Johann Christian (#260) * 10.12.1715 in Möckern, + 25.04.1765 in Möckern
  133.    Tempelhagen, Maria Elisabeth (#261) * 11.11.1725 in Loburg, + 18.03.1795 in Möckern
  134.    Strobach, Johann Daniel (#262) * 08.08.1733 in Möckern, + 15.01.1797 in Möckern
  135.    Rogge, Anna Christina (#263) * 26.06.1727 in Möckern, + 11.12.1814 in Möckern
  136.    Erxleben, Joachim (#264) * um 1700 in , + 08.04.1749 in Lühe
  138.    Grabau, Michael (#266) * in Zeddenick ?
  148.    GOEKE, Johann Jorgen (Georgii) (#276) * um 1750 in Ibbenbüren?
  149.    WILMERS, Maria Theresia (#277) * um 1755 in Ibbenbüren?
  150.    RUNDE, Geert (#278) * um 1750 in Mettingen?
  151.    SPIEKER, Catharina Engel (#279) * 12.12.1757 in Mettingen
  156.    Clute, Joannis Hermann (#284) * 05.06.1738 in Ibbenbüren
  157.    Ottemeijer, Anna Catharina Elisabeta (#285) * 29.09.1742 in Ibbenbüren
  158.    Buschmann, Joannes Hermannus (#286) * um 1725 in , + 19.06.1808 in Ibbenbüren
  159.    Wibbelman, Anna Catharina Aleidis (#287) * um 1728 in , + 22.08.1801 in Ibbenbüren
  176.    WINTERINCK, Joan (Berend) (#304) * in 1733 in Eggerode?, + 01.01.1816 in Emsdetten
  177.    BRUEGGEMAN, Anna Christina (#305) * 10.10.1733 in Emsdetten, + 24.02.1795 in Emsdetten
  178.    SCHULTE, Lucas (#306) * 10.11.1724 in Emsdetten
  179.    SCHWARTE, Anna Catharina (#307) * um 1740 in Emsdetten?
  192.    ALTEMEYER, Bernhard Johann (#320) * in 1734 in Holsten, + 30.01.1818 in Hauenhorst
  193.    THEIßING, Margareth (#321) * in , + in Hauenhorst
  194.    Borchert, Bernard Joes (#322) * 20.02.1729 in Rodde, + 11.02.1800 in Rodde
  195.    Averesch, Catharina Adelheid (#323) * 27.07.1730 in Hörstel, + 03.03.1804 in Rodde
  212.    HAER, Joh. Berndt. (#340) * um 1720 in Rheine?
  213.    GUTBERGE, Anna Christina (#341) * um 1725 in Rheine?
  214.    GROTHUEES, Hermann Johann (#342) * um 1710 in
  215.    KLOENNE, Margaretha (#343) * um 1715 in
  216.    Leugers, Hermann (#344) * 11.07.1701 in Gellendorf
  217.    Borchert, Maria (#345) * 05.12.1696 in Rodde
  218.    HOPSTER, Gerhard Joannes (#346) * in , + in Gellendorf
  219.    BRÜVER, Anna (#347) * in 1696 in Altenrheine, + in Gellendorf
  220.    DREES, Joannes Berndt (#348) * 03.03.1713 in , + nach 1750
  221.    Guhde, Maria (#349) * 03.03.1713 in
  228.    Gress, Joan (#356) * um 1725 in
  229.    Uphues, Anna Aleyd (#357) * um 1730 in

         8. Generation:
  256.    Juling, Georg(-e,-ius) Jürgen (#512) * 13.03.1671 in Möckern, + 19.01.1731 in Möckern
  257.    Köppen, Barbara Dorothea (#513) * 13.12.1679 in Möckern
  258.    Lemme, Peter (#514) * in Büden?
  259.    Schnellen, Anna Sophia (#515) * in Büden?
  260.    Strobach, Hans Johann (#516) * in 1690 in , + 25.12.1753 in Möckern
  261.    Schultze, Dorothea Elisabeth (#517) * 13.08.1687 in Möckern, + 16.08.1762 in Möckern
  262.    Schabber, Hans (#518) * in 1685 in Möckern
  263.    Edeling, Anna Margaretha (#519) * 28.06.1688 in Möckern
  264.    Rosenthal, Christian (#520) * 11.09.1697 in Zerbst
  265.    Bergemann, Anna Gottlieb (#521) * in
  266.    Tempelhagen, Martin (#522) * 26.09.1670 in Loburg, + 20.08.1733 in Loburg
  267.    Hilbrechten, Maria Elisabeth (#523) * um 1668 in Lindau
  268.    Strobach, Valentin (#524) * 09.10.1676 in Möckern, + 18.07.1743 in Möckern
  269.    Angern, Dorothea Elisabeth (#525) * um 1689 in Parchen, + 20.10.1738 in Möckern
  270.    Roggen, Matthias (#526) * 16.06.1692 in Möckern, + 14.02.1749 in Möckern
  271.    Moltrecht, Anna Liesabeth (#527) * 28.03.1701 in Möckern, + 22.05.1766 in Möckern
  302.    SPIJKER, Herman (#558) * 22.11.1705 in Mettingen
  303.    TIJTMEIJER, Anna Cathrina (#559) * 02.02.1707 in Mettingen
  312.    Clute, Joannis (#568) * um 1715 in
  313.    Brockschmitt, Anna (#569) * um 1718 in
  314.    Ottemeijer, Joannis (#570) * um 1710 in
  315.    Rüter, Anna (#571) * um 1710 in
  354.    BRUGGEMAN, Berndt (#610) * um 1700 in Emsdetten?
  355.    WALTERS, Christina (#611) * um 1710 in Emsdetten?
  356.    SCHULTE, Lucas (#612) * um 1700 in Emsdetten?
  357.    JOSTMARING, Anna Catharina (#613) * um 1705 in Emsdetten?
  384.    ALTEMEYER, Georg (#640) * in Holsten
  385.    SASSE, Aleid (#641) * 06.06.1702 in Dreierwalde
  386.    Theißing, Johann (#642) * 10.11.1699 in Engden, + 18.08.1779 in Engden
  387.    Mönch, Christina (#643) * 18.07.1711 in Engden, + 13.01.1789 in Engden
  388.    Borchert, Joannes (#644) * 01.08.1699 in Rodde, + 15.04.1742 in Rodde
  389.    Lanze, Margaretha (#645) * 03.05.1697 in Altenrheine
  390.    Averesch, Gerhard (#646) * 18.07.1688 in Hörstel
  391.    Kamphues, Elisabeth (#647) * 15.02.1695 in Hörstel
  432.    LEUGERS, Gerhard (#688) * in 1666 in Gellendorf
  433.    POHLMANN, Fenne (#689) * in 1671 in Eschendorf, + in Gellendorf
  434.    Borchert, Bernhard (#1288) * 21.04.1672 in Rodde, + in Rodde
  435.    Schulte, Margaretha Anna (#1289) * 22.03.1671 in Bentlage, + 18.05.1737 in Rodde
  438.    BRÜVER, Bernard (#694) * in 1672 in Altenrheine, + in 1743 in Altenrheine
  439.    BÜLTER, Margaretha (#695) * in , + in Altenrheine
  440.    DREES, Joan (#696) * um 1680 in , + nach 1750
  441.    MENSING, Anna (#697) * um 1683 in , + vor 1718

         9. Generation:
  512.    Juling, Christian (#1024) * um 1630 in Casel, + 14.03.1705 in Möckern
  513.    Schellhase, Anna (#1025) * 26.02.1643 in Möckern, + 11.03.1683 in Möckern
  514.    Köppen, Johannes (Hanß) (#1026) * 23.07.1627 in Möckern, + 02.02.1691 in Möckern
  515.    König, Margaretha (#1027) * 29.08.1648 in Möckern, + 31.05.1702 in Möckern
  522.    Schultze, Hans (Johannes) (#1034) * 04.04.1656 in Möckern, + 02.04.1740 in Möckern
  523.    Schaffer, Margareta (#1035) * 11.03.1660 in Möckern, + 02.01.1742 in Möckern
  524.    Schafers, Andreas (#2070) * 25.06.1619 in Möckern, + 06.07.1707 in Möckern
  525.    Stein, Anna (#2071) * 01.07.1636 in Möckern
  526.    Edeling, Andreas (#1038) * 20.06.1655 in Möckern, + 21.02.1727 in Möckern
  527.    Stiele, Anna Catharina (#1039) * in , + 28.03.1739 in Möckern
  528.    Rosenthal, Christian (#1040) * 24.11.1664 in Eilenburg, + 17.03.1734 in Zerbst
  529.    Wetzstein, Anna Maria (#1041) * in , + in 1715 in Zerbst
  532.    Tempelhagen, Joachim (#1044) * 06.03.1615 in Loburg, + 24.03.1698 in Loburg
  533.    Lindemann, Ursula (#1045) * in
  534.    HELMBRECHT, Hanß (#1046) * um 1645 in Lindau, + vor 1689 in Lindau
  535.    UNBEKANNT, Margarete * um 1644 in Lindau (?), + 17.09.1726 in Lindau
  536.    STROBACH, Valentin (Valentiny) (#1048) * 18.05.1634 in Sebnitz, + 09.05.1724 in Möckern
  537.    NAGEL, Catharina (#1049) * um 1639 in Neuen Tangermünde, + 26.09.1729 in Möckern
  538.    ANGERN, Valentin (#1050) * um 1660 in
  539.    UNBEKANNT, (#1051) * in
  540.    Rocken, Matthias (#1052) * 29.04.1660 in Möckern, + 05.01.1694 in Möckern
  541.    Modden, Margaretha (#1053) * 23.12.1668 in Möckern, + 23.04.1699 in Möckern
  542.    Moltrecht, Joachim (#1054) * um 1674 in Möckern?
  543.    Meinicken, Anna (#1055) * 08.12.1660 in Möckern
  604.    SPIJKER, Johan (#1116) * um 1680 in Mettingen?
  605.    UNBEKANNT, Margrethe (#1117) * um 1685 in
  606.    TIJDTMEIJER, Johan (#1118) * um 1680 in Mettingen?
  607.    POTTER, Aleid (#1119) * um 1685 in Mettingen?
  768.    ALTEMEYER, Hermann (#1280) * in Holsten
  770.    SASSE, Bernard (#1282) * 05.12.1670 in Dreierwalde
  771.    SCHRÖDER, Aleid (#1283) * in Dreierwalde
  776.    Borchert, Bernhard (#1288) * 21.04.1672 in Rodde, + in Rodde
  777.    Schulte, Margaretha Anna (#1289) * 22.03.1671 in Bentlage, + 18.05.1737 in Rodde
  782.    Kamphues, Michael (#1294) * 08.02.1663 in Riesenbeck
  783.    Camphaus, Margarete (#1295) * 05.06.1658 in Riesenbeck
  864.    LEUGERS, Bernard (#1376) * in Gellendorf
  865.    UNBEKANNT, (#1377) * in , + in Gellendorf
  866.    POHLMANN, Bernard (#1378) * in Eschendorf
  867.    SCHMEDDING, Anna (#1379) * in , + in Eschendorf
  868.    Borchert, Johan (#2576) * 25.01.1632 in Rodde
  869.    UNBEKANNT, (#2577) * um 1635 in , + in 1694 in Rodde
  870.    Schulte Meyer, Berhard Gert (#2578) * um 1632 in Bentlage, + in 1672 in Bentlage
  876.    BRÜVER, Bernard (#1388) * in , + in Altenrheine
  877.    UNBEKANNT, (#1389) * in , + in Altenrheine
  880.    MÖLLER, Bernd (#1392) * in
  881.    DREES, Änneken (#1393) * um 1655 in , + vor 1719

         10. Generation:
1024.    JÜLING, Andreas (#2048) * um 1600 in Casel
1026.    Schellhase, Hans (#2050) * in Möckern, + 13.12.1676 in Möckern
1027.    Zander, Erdmuth (#2051) * in Woltersdorf, + 13.11.1671 in Möckern
1028.    Köppen, Andreas (#2052) * in , + 03.03.1648 in Möckern
1029.    Belling, Anna (#2053) * in , + 17.10.1629 in Möckern
1030.    König, Daniel (#2054) * in Sandow?
1031.    Storbigke, Catharina (#2055) * in 1618 in
1044.    Schultze, Andres (#2068) * in Schora ?, + 01.12.1688 in Möckern
1045.    Ekenthin, Ilse (#2069) * in Tryppehna?, + 27.09.1713 in Möckern
1046.    Schafers, Andreas (#2070) * 25.06.1619 in Möckern, + 06.07.1707 in Möckern
1047.    Stein, Anna (#2071) * 01.07.1636 in Möckern
1048.    Schabber, Andreas (#4140) * in , + 15.07.1636 in Zerbst
1050.    Stein, Hans (#4142) * in
1051.    Thomme, Anna (#4143) * in Karith
1052.    Edeling, Steffen (#2076) * in Büden
1053.    Germer, Margaretha (#2077) * 07.01.1621 in Möckern
1056.    Rosenthal, Andreas (#2080) * in Eilenburg?
1064.    Tempelhagen, Marting (Martini) (#2088) * 23.12.1587 in Loburg
1065.    Urban, Susanne (#2089) * in Loburg?
1066.    Lindemann, Jürgen (#2090) * in
1072.    STROBACH, Heinrich Caspar (#2096) * um 1614 in Sebnitz, + nach 1693
1073.    UNBEKANNT, Anna Maria (#2097) * in
1080.    Rocken, Andreas (Albrecht) (#2104) * in , + 20.12.1686 in Möckern
1081.    Schönejan, Catharina (#2105) * in Loburg?, + 22.01.1691 in Möckern
1082.    Motten, Andreas (#2106) * 15.10.1630 in Möckern, + 07.03.1679 in Möckern
1083.    Sandmann, Maria (#2107) * in Wallwitz
1086.    Meinicke, Jürgen (#2110) * in Stegelitz, + 27.01.1694 in Möckern
1087.    Gensicke, Catharina (#2111) * 24.02.1624 in Möckern, + 26.06.1689 in Möckern
1536.    ALTEMEYER, (#2560) * in
1537.    UNBEKANNT, (#2561) * in
1540.    SASSE, Georg (#2564) * in Dreierwalde
1541.    Stockmann, Adelheid (#2565) * in , + in Dreierwalde
1552.    Borchert, Johan (#2576) * 25.01.1632 in Rodde
1553.    UNBEKANNT, (#2577) * um 1635 in , + in 1694 in Rodde
1554.    Schulte Meyer, Berhard Gert (#2578) * um 1632 in Bentlage, + in 1672 in Bentlage
1564.    Kamphues, (#2588) * um 1638 in
1565.    UNBEKANNT, (#2589) * in
1566.    KAMPHUES, Hermann (#2590) * um 1630 in Ostenwalde?
1567.    BONEKERS, Anna (#2591) * um 1630 in
1736.    Borchers, (#5152) * um 1607 in Rodde
1737.    UNBEKANNT, (#5153) * in
1762.    DRESMANN, Hermann (#2786) * in
1763.    UNBEKANNT, (#2787) * in

         11. Generation:
2054.    Zanders, Christoph (#4102) * in Woltersdorf?
2056.    Köppe ?, Georg (#4104) * in
2060.    König, Heinrich (#4108) * in Sandow?
2062.    Stöbigke, Christian (#4110) * in
2092.    Schabber, Andreas (#4140) * in , + 15.07.1636 in Zerbst
2094.    Stein, Hans (#4142) * in
2095.    Thomme, Anna (#4143) * in Karith
2100.    Stein, Thias (#8284) * in , + 06.05.1626 in Wallwitz
2102.    Thomme, Peter (#8286) * in
2104.    Ebeling, Matthis (#4152) * in , + 08.10.1636 in Möckern
2106.    Germer, Andreas (Antony) (#4154) * in , + 02.11.1658 in Möckern
2107.    Gericke, Catharina (#4155) * in , + 01.06.1636 in Zerbst
2128.    Tempelhagen, Martin (#4176) * in Loburg?
2144.    STRUBACH, Caspar (#4192) * 01.01.1597 in Sebnitz, + 30.07.1686 in Sebnitz
2145.    WUNDERLICH, Maria (#4193) * um 1600 in , + 22.09.1636 in Sebnitz
2160.    Rogge, Albrecht (#4208) * in
2162.    Schönejan, Andreas (#4210) * in Loburg?
2164.    Modde, Hans (#4212) * um 1600 in Blöne, + 21.03.1664 in Möckern
2165.    Lienemann, Anna (#4213) * um 1605 in , + 02.05.1663 in Möckern
2166.    Sandmans, Andres (#4214) * in Wallwitz (?)
2172.    Meinicken, Stopfel (#4220) * in Stegelitz, + vor 1650
2174.    Gensicke, Georg (Jörgen) (#4222) * in Schora, + 03.07.1649 in Möckern
2175.    Lienemann, Ylsabeth (#4223) * in Möckern, + 27.12.1674 in Möckern
3104.    Borchers, (#5152) * um 1607 in Rodde
3105.    UNBEKANNT, (#5153) * in

         12. Generation:
4188.    Stein, Thias (#8284) * in , + 06.05.1626 in Wallwitz
4190.    Thomme, Peter (#8286) * in
4288.    STRUBACH, Caspar (#8384) * um 1550 in , + 21.01.1611 in Sebnitz
4289.    MATT, Eva (#8385) * um 1574 in
4330.    Lienemann, Andreas (#8426) * um 1575 in Möckern?, + nach 1640