Familien-Datenbank Juling
Public Juling > Herbert > Familienforschung > Familien-Datenbank > Ahnenliste Herbert August Juling
Ahnenliste
Namensliste
Ortsliste
Verbreitungskarte
Datenbanken
Links
Hier ist die Ahnenliste von Herbert August Juling mit Geburts- und Todesdaten (soweit bekannt) aufgeführt. Die Links führen zu detaillierten Einzelberichten mit weiteren verwandtschaftlichen Querverweisen. Die Vorfahren mütterlicherseits sind rot hinterlegt und die väterlicherseits blau.
Sollte der Besucher eine ihm bekannte Person auf diesen Seiten finden, bitte ich unbedingt um Rückmeldung an mich!
Das gleiche gilt, wenn irgendetwas nicht funktioniert oder verbessert werden kann.
Herbert Juling (herbert@juling.de)

         Proband:
      1.    JULING, Herbert August (#2) * 28.10.1955 in Rheine
         1. Generation:
      2.    JULING, Joseph Heinrich (#4) * 18.09.1918 in Rheine, + 19.06.2007 in Rheine
      3.    WERNING, Anna Josephine Paula (#5) * 14.08.1920 in Dutum, + 17.11.1998 in Rheine
         2. Generation:
      4.    JULING, Aloÿsius Joseph (#8) * 30.07.1895 in Rheine, + 29.09.1970 in Rheine
      5.    WINTER GEN. OVERBECK, Alwine Bernardine (#9) * 03.06.1899 in Emsdetten, + 24.06.1980 in Rheine
      6.    WERNING, Theodor Franz (#10) * 09.05.1890 in Rheine, + 26.02.1963 in Rheine
      7.    VISSE, Anna Maria (#11) * 17.04.1893 in Eschendorf, + 04.12.1955 in Rheine
         3. Generation:
      8.    JULING, Heinrich Ludwig (#16) * 12.09.1852 in Möckern, + 17.12.1901 in Rheine
      9.    LEUFKER, Maria Theresia Anna (#17) * 16.04.1857 in Bevergern, + 27.06.1908 in Epe
    11.    WINTER, Maria Anna Gertrud (#19) * 10.01.1877 in Borghorst, + in 1924
    12.    WERNING, Gerhard Joseph (#20) * 12.09.1856 in Rheine, + 24.11.1933 in Rheine
    13.    BECKMANN, Anna Maria (#21) * 27.03.1854 in Gellendorf, + 25.07.1912 in Rheine
    14.    VISSE, Gerhard Heinrich (#22) * 21.01.1865 in Eschendorf, + 22.07.1911 in Rodde
    15.    GRESS, Anna Hermine (#23) * 25.04.1864 in Hopsten, + 13.01.1934 in Rheine
         4. Generation:
    16.    JULING, Friedrich Gottfried (#32) * 28.12.1812 in Möckern, + 26.10.1881 in Möckern
    17.    ERXLEBEN, Anna Dorothea Louise (#33) * 27.09.1820 in Zeddenick, + 02.03.1896 in Möckern
    18.    LÄUFKER, Hermann Heinrich (#34) * 20.06.1834 in Mettingen, + 13.02.1864 in Bevergern
    19.    BUSJAN, Maria Anna Gertrud (#35) * 17.03.1833 in Ibbenbüren, + 02.07.1888 in Rheine
    22.    WINTER, Johann Heinrich (#38) * 03.03.1850 in Westum, + 20.12.1904 in Westum
    23.    HÖTGER, Gertrud (#39) * 01.04.1846 in Leer bei Horstmar, + 12.04.1877 in Borghorst
    24.    WERNING, Gerhard Joseph (#40) * 30.08.1828 in Dutum, + 28.08.1877 in Rheine
    25.    HEEKE, Maria Catharina (#41) * 05.04.1826 in Hörstel, + 23.12.1902 in Rheine
    26.    BIEKMANN, Gerhard Joan (#42) * 29.08.1804 in Altenrheine, + 18.09.1882 in Gellendorf
    27.    KRUMME, Margaretha Elisabeth (#43) * 14.09.1813 in Gellendorf, + 07.07.1889 in Gellendorf
    28.    VISSE, Heinrich Benedict (#44) * 06.07.1838 in Hopsten
    29.    WIECHMANN, Anna Maria Theresia (#45) * 18.05.1842 in Halverde, + in Rheine
    30.    GREHS, Johan Gerard (#46) * 03.03.1822 in Hopsten, + 20.11.1886 in Hopsten
    31.    SANDFORT, Maria Elisabeth Lucia (#47) * 30.12.1827 in Beesten
         5. Generation:
    32.    JULING, Georg Heinrich (#64) * 20.11.1785 in Möckern, + 11.05.1848 in Möckern
    33.    ROSENTHAL, Sophia Margaretha Elisabeth (#65) * 13.01.1788 in Möckern?
    34.    ERXLEBEN, Johann Gottfried (#66) * um 1780 in Lühe, + vor 1846
    35.    KRÜGER, Anna Rosine (#67) * 02.04.1787 in Zeddenick
    36.    LÄUFKER, Hermann Heinrich (#68) * in 1809 in , + vor 1856 in Mettingen
    37.    GOEKE, Maria Engel Anna (#69) * 22.05.1805 in Mettingen, + vor 1856 in Mettingen
    38.    BUSJAN, Johann Bernard Heinrich (#70) * 11.11.1790 in Ibbenbüren, + 02.04.1835 in Ibbenbüren
    39.    KLUTE, Anna Maria (#71) * 06.05.1798 in Ibbenbüren, + 04.09.1850 in Bevergern
    44.    WINTER, Joan Bernard Lucas (#76) * 12.11.1800 in Emsdetten, + 17.03.1873 in Emsdetten
    45.    HELMER, Theresa (#77) * 03.01.1815 in Mesum, + 02.04.1855 in Emsdetten
    46.    HÖTKER, Bernard (#78) * 20.06.1821 in Haltern am See, + nach 1877
    47.    TÖMMERS, Maria Adelheidis (Christina) (#79) * 12.03.1813 in Ochtrup, + vor 1877 in Leer bei Horstmar
    48.    WERNING, Joan Gerard Joseph (#80) * 22.04.1796 in Rheine, + 09.03.1865 in Dutum
    49.    PLAGEMANN, Anna Maria Catharina Elisabeth (#81) * 29.11.1797 in Riesenbeck, + 03.04.1857 in Dutum
    50.    HEEKE, Joseph Georg Johann (#82) * 25.09.1806 in Hörstel, + vor 1902 in Rheine
    51.    HEEKENJOHANN, Maria Anna (#83) * 20.05.1806 in Hörstel, + 17.07.1838 in Hörstel
    52.    BIECKMANN, Joan Berndt (#84) * 01.08.1765 in Schotthock
    53.    HAAR, Anna Maria Adelheid (#85) * 08.01.1774 in Altenrheine, + 30.07.1854 in Schotthock
    54.    KRUMME, Gerhard Joannes Melchior (#86) * 02.05.1773 in Gellendorf
    55.    DREES, Anna Maria (#87) * 15.06.1785 in Eschendorf, + vor 1834
    56.    VIHSE, Johann Heinrich (#88) * 08.01.1775 in Recke, + 12.02.1845 in Dreierwalde
    57.    GRESS, Maria Catharina (#89) * 26.10.1801 in Hopsten, + 23.12.1861 in Hopsten
    58.    WIECHMANN, Gerhard Heinrich (#90) * 22.07.1810 in Halverde
    59.    BRÜGGEMANN, Maria Catharina (#91) * 24.01.1807 in Beesten
    60.    GREHS, Johan Gerard (#92) * in 1773 in , + vor 1849
    61.    MENGERS, Anna Adelheid (#93) * in 1799 in Freren
    62.    SANDFORT, Johann Hermann (#94) * 27.03.1780 in Beesten, + 26.11.1830 in Beesten
    63.    HELDERMANN, Maria Engel (#95) * 24.04.1795 in Beesten, + 20.05.1843 in Beesten
         6. Generation:
    64.    JULING, Peter Andreas (#128) * 07.06.1754 in Möckern, + 31.10.1823 in Möckern
    65.    STROBACH, Maria Elisabeth (#129) * 26.11.1757 in Möckern, + 11.12.1834 in Möckern
    66.    ROSENTHAL, (Johann) Hilmar Friedrich (#130) * 28.04.1752 in Möckern, + 16.01.1807 in Möckern
    67.    STROBACH, Maria Dorothea Tugendreich (#131) * 19.03.1758 in Möckern, + 02.01.1827 in Möckern
    68.    ERXLEBEN, Johann (#132) * 03.12.1727 in Lühe, + 19.07.1800 in Zeddenick
    69.    GRABAU, Anna Sophia (#133) * 31.07.1744 in Zeddenick, + 22.09.1773 in Zeddenick
    70.    KRÜGER, Johann Siegmund (#134) * in 1747 in Lindau, + 14.05.1809 in Zeddenick
    71.    NEBEL, Johanna Christiana (#135) * 12.09.1764 in Zeddenick
    72.    LEUEFKER, Hermann Henrich (#136) * in 1781 in Elte?
    73.    KÖSTERS, Maria Anna (#137) * in 1787 in Elte?
    74.    GOEKE, Johann Heinrich (#138) * 19.11.1781 in Ibbenbüren, + vor 1846
    75.    RUNDE, Maria Engel (#139) * 14.04.1781 in Mettingen, + 11.12.1846 in Mettingen
    76.    BUSSJAN, Johan Berendt Bernardi (#140) * um 1760 in Ibbenbüren?, + vor 1843
    77.    KLAESMEYER, Anna Maria Aleidis (#141) * in 1759 in , + 28.09.1843
    78.    KLUTE, Joes Hermann (#142) * 08.01.1764 in Ibbenbüren
    79.    BUSMAN, Anna Maria Elisabetha (#143) * 25.10.1768 in Ibbenbüren
    88.    WINTER, Joan Berend (#152) * 05.01.1762 in Westum, + 27.02.1809 in Westum
    89.    SCHULTE, Anna Maria Catharina (#153) * 19.02.1765 in Emsdetten, + 30.01.1837 in Emsdetten
    92.    HÖTGER, Anton (#156) * um 1795 in
    93.    GRÖNEFELD, Adeleid (#157) * um 1800 in
    94.    THÜMMERS, Joes Henricus (#158) * 14.09.1780 in Ochtrup, + 29.12.1834 in Ochtrup
    95.    POTT, Catharina Gertrudis (#159) * 19.10.1784 in Ochtrup, + 22.02.1815 in Ochtrup
    96.    WERNING, Joan Hermann Gerhard (#160) * 26.06.1770 in Hauenhorst, + 26.01.1836 in Dutum
    97.    BORCHERT, Elisabeth Maria (#161) * 16.09.1769 in Rodde, + 02.05.1839 in Dutum
    98.    PLAGEMANN, Joan Henrich (#162) * um 1760 in , + vor 1825
    99.    KNOLLMANN, Anna Maria Catharina (#163) * 18.09.1774 in Riesenbeck
  100.    HEEKE, Georg Johann (#164) * 23.06.1776 in Hörstel
  101.    BECKE, Anna Maria (#165) * um 1771 in , + 04.12.1814 in Hörstel
  102.    HEEKE, Johann Bernd (#166) * in 1775 in Hörstel
  103.    LAMMERS, Maria Adelheid (#167) * 29.01.1778 in Hörstel
  104.    BECKMANN, Bernard Joan (#168) * um 1740 in
  105.    GERTRUD, Averesch (#169) * um 1745 in
  106.    HAAR, Joan Bernd Henrich (#170) * 13.10.1745 in Altenrheine
  107.    GROTHUES, Anna Catharina (#171) * 06.02.1746 in Rheine
  108.    LEUGERS G KRUMME, Bernard Joan (#172) * in 1724 in Gellendorf, + 21.02.1816 in Gellendorf
  109.    KRUMME, Maria Anna Margaretha (#173) * 09.06.1726 in Gellendorf, + 25.07.1784 in Gellendorf
  110.    DREES, Bernhardt Hermann (#174) * 18.11.1756 in , + 21.07.1810
  111.    ESTERMANN, Maria (#175) * um 1758 in , + nach 1813
  112.    VIHSE, Joan Dirk Theodorus (#176) * in 1742 in Neuenkirchen b. Rheine
  113.    AHAUS, Anna Catharina (#177) * 24.08.1743 in Recke
  114.    UNBEKANNT, (#178) * in
  115.    GRESS, Anna Catharina (#179) * um 1780 in
  116.    WIECHMANN, Joan Gerhard (#180) * um 1785 in Halverde, + vor 1836
  117.    WENCKER, Margareta Adelheid (#181) * um 1790 in , + nach 1836
  118.    BRÜGGEMANN, Johann Hermann (#182) * in , + vor 1836
  119.    WOLTER, Susanna Margaretha (#183) * um 1785 in
  120.    GRESS, Johan Theodor (#184) * um 1750 in Hopsten
  121.    LANVERS, Anna Catharina (#185) * um 1750 in
  122.    MENGERS, Christian (#186) * in
  123.    UNBEKANNT, (#187) * in
  124.    SANDFORT, Herman Hindrich (#188) * 17.10.1736 in Beesten, + 04.03.1792 in Beesten
  125.    BOLSMANN, Gesina Maria (#189) * 17.09.1743 in Beesten, + 22.12.1814 in Beesten
  126.    HELLERMANN, Johann Steffen (#190) * 27.12.1759 in Beesten, + 25.11.1827 in Beesten
  127.    MERSCH, Helena Aleyd (#191) * 06.05.1766 in Beesten, + 07.06.1842 in Beesten
         7. Generation:
  128.    JULING, Andreas Matthias (#256) * 06.12.1716 in Möckern, + 03.06.1769 in Möckern
  129.    LEMME, Anna Maria (#257) * 03.12.1723 in Büden, + 22.11.1781 in Möckern
  130.    STROBACH, Johann Andreas (#258) * 07.11.1711 in Möckern, + 22.03.1770 in Möckern
  131.    SCHAFFER, Anna Dorothea (#259) * 17.12.1726 in Möckern, + 17.10.1772 in Möckern
  132.    ROSENTHAL, Johann Christian (#260) * 10.12.1715 in Möckern, + 25.04.1765 in Möckern
  133.    TEMPELHAGEN, Maria Elisabeth (#261) * 11.11.1725 in Loburg, + 18.03.1795 in Möckern
  134.    STROBACH, Johann Daniel (#262) * 08.08.1733 in Möckern, + 15.01.1797 in Möckern
  135.    ROGGE, Anna Cathrina (#263) * 26.06.1727 in Möckern, + 11.12.1814 in Möckern
  136.    ERXLEBEN, Joachim (#264) * um 1700 in , + 08.04.1749 in Lühe
  138.    GRABAU, Michael (#266) * 18.01.1717 in Zeddenick, + 13.02.1758 in Zeddenick
  139.    ZANDER, Anna Catharina Elisabeth (#267) * 14.05.1722 in Zeddenick, + 19.10.1761 in Zeddenick
  140.    KRÜGER, Johan Rudolph (#268) * um 1725 in Lindau
  141.    UNBEKANNT, (#269) * in
  142.    NEBEL, Christian (#270) * 07.05.1737 in Zeddenick
  143.    KÖPPEN, Agnese (#271) * 07.01.1741 in Zeddenick
  148.    GOEKE, Johann Jorgen (Georgii) (#276) * um 1750 in Ibbenbüren?
  149.    WILMERS, Maria Theresia (#277) * um 1755 in Ibbenbüren?
  150.    RUNDE, Geert (#278) * um 1750 in Mettingen?
  151.    SPIEKER, Catharina Engel (#279) * 12.12.1757 in Mettingen
  156.    CLUTE, Joannis Hermann (#284) * 05.06.1738 in Ibbenbüren
  157.    OTTEMEIJER, Anna Catharina Elisabeta (#285) * 29.09.1742 in Ibbenbüren
  158.    BUSCHMANN, Joannes Hermannus (#286) * um 1725 in , + 19.06.1808 in Ibbenbüren
  159.    WIBBELMAN, Anna Catharina Aleidis (#287) * um 1728 in , + 22.08.1801 in Ibbenbüren
  176.    WINTERINCK, Joan (Berend) (#304) * in 1733 in Eggerode?, + 01.01.1816 in Emsdetten
  177.    BRUEGGEMAN, Anna Christina (#305) * 10.10.1733 in Emsdetten, + 24.02.1795 in Emsdetten
  178.    SCHULTE, Lucas (#306) * 10.11.1724 in Emsdetten
  179.    SCHWARTE, Anna Catharina (#307) * um 1740 in Emsdetten?
  188.    TÖMMERS, Johannes Hermannus Everhardus (#316) * 12.12.1753 in Ochtrup, + 31.12.1803 in Ochtrup
  189.    WIENKAMP, Anna Catharina Adelheydy (#317) * um 1755 in
  190.    POTT, Johannes Stephanus (#318) * 05.11.1759 in Ochtrup, + 05.11.1805 in Ochtrup
  191.    ZURHORST, Anna Catharina Gertrudis (#319) * 19.05.1753 in Ochtrup
  192.    ALDEMEYER, Bernhard Johann (#320) * in 1734 in Holsten, + 30.01.1818 in Hauenhorst
  193.    THEISSING, Euphemia Margaretha (#321) * 15.05.1743 in Engden, + 27.12.1774 in Hauenhorst
  194.    BORCHERT, Bernard Joes (#322) * 20.02.1729 in Rodde, + 11.02.1800 in Rodde
  195.    AVERESCH, Catharina Adelheid (#323) * 27.07.1730 in Hörstel, + 03.03.1804 in Rodde
  198.    KNOLLMANN, Johan (#326) * um 1750 in Riesenbeck?
  199.    LINDHUES, Anna Catharina (#327) * um 1755 in Riesenbeck?
  200.    HEEKE, Hermann (#328) * 01.02.1730 in Hörstel
  201.    MENKE, Anna Margaretha (#329) * 10.09.1735 in Hörstel
  206.    LAMMERS, Joes Bernard (#334) * um 1750 in Hörstel
  207.    BRÜGGEMEYER, Anna Catharina (#335) * um 1755 in
  212.    HAER, Joh. Berndt. (#340) * um 1720 in Rheine?
  213.    GUTBERGE, Anna Christina (#341) * um 1725 in Rheine?
  214.    GROTHUEES, Hermann Johann (#342) * um 1710 in
  215.    KLOENNE, Margaretha (#343) * um 1715 in
  216.    LEUGERS, Hermann (#344) * 11.07.1701 in Gellendorf
  217.    BORCHERT, Maria (#345) * 05.12.1696 in Rodde
  218.    HOPSTER, Gerhard Joannes (#346) * in , + in Gellendorf
  219.    BRÜVER, Anna (#347) * in 1696 in Altenrheine, + in Gellendorf
  220.    DREES, Joannes Berndt (#348) * 03.03.1713 in , + nach 1750
  221.    GUHDE, Maria (#349) * 03.03.1713 in
  248.    SANDVORT, Berent (#376) * in 1700 in Beesten, + 02.09.1763 in Beesten
  249.    HOYKAMP, Margreta (#377) * um 1715 in Beesten, + vor 1763
  250.    BOLSMANN, Jürgen (#378) * um 1720 in
  251.    AMAN, Anna Maria (#379) * 05.12.1717 in Plantlünne
  252.    HELLERMANN, Hindrich (#380) * 10.05.1723 in Beesten, + 28.09.1800 in Beesten
  253.    LOTTINCK, Engele (#381) * 11.10.1728 in Beesten, + 18.05.1803 in Beesten
  254.    MERS, Jan Herm (#382) * 02.12.1728 in Beesten, + 11.12.1779 in Beesten
  255.    BUCK, Maria Adelheid (#383) * 14.10.1725 in Beesten, + 28.09.1800 in Beesten
         8. Generation:
  256.    JULING, Georg(-e,-ius) Jürgen (#512) * 13.03.1671 in Möckern, + 19.01.1731 in Möckern
  257.    KÖPPEN, Barbara Dorothea (#513) * 13.12.1679 in Möckern
  258.    LEMME, Peter (#514) * 05.11.1696 in Büden, + 07.12.1746 in Büden
  259.    ROHDEN, Sophia (#516) * um 1695 in Büden, + 26.03.1760 in Büden
  260.    STROBACH, Hans Johann (#516) * in 1690 in , + 25.12.1753 in Möckern
  261.    SCHULTZE, Dorothea Elisabeth (#517) * 13.08.1687 in Möckern, + 16.08.1762 in Möckern
  262.    SCHABBER, Hans (#518) * in 1685 in Möckern
  263.    EDELING, Anna Margaretha (#519) * 28.06.1688 in Möckern
  264.    ROSENTHAL, Christian (#520) * 11.09.1697 in Zerbst, + 24.01.1745 in Möckern
  265.    BERGEMANN, Anna Gottlieb (#521) * um 1695 in , + 28.06.1725 in Möckern
  266.    TEMPELHAGEN, Martin (#522) * 26.09.1670 in Loburg, + 20.08.1733 in Loburg
  267.    HILBRECHTEN, Maria Elisabeth (#523) * um 1668 in Lindau
  268.    STROBACH, Valentin (#524) * 09.10.1676 in Möckern, + 18.07.1743 in Möckern
  269.    ANGERN, Dorothea Elisabeth (#525) * um 1689 in Parchen, + 20.10.1738 in Möckern
  270.    ROGGEN, Matthias (#526) * 16.06.1692 in Möckern, + 14.02.1749 in Möckern
  271.    MOLTRECHT, Anna Liesabeth (#527) * 28.03.1701 in Möckern, + 22.05.1766 in Möckern
  276.    GRABAU, Johannes (#532) * 15.04.1684 in Zeddenick, + nach 1742
  277.    ROGGE, Margaretha (#533) * um 1695 in , + 30.03.1755 in Zeddenick
  278.    ZANDER, Martin (#534) * 18.07.1696 in Zeddenick, + 06.04.1746 in Zeddenick
  279.    HEINICKE, Anna Maria (#535) * um 1695 in , + 21.05.1746 in Zeddenick
  284.    NEBEL, Gottfried (#540) * 13.09.1698 in Zeddenick
  285.    ROGGE, Sophia Augusta (#541) * 10.12.1712 in Zeddenick
  286.    KÖPPEN, Christian (#542) * 22.07.1703 in Zeddenick
  287.    STIEHLE, Anna Maria (#543) * 26.10.1705 in Vehlitz
  302.    SPIJKER, Herman (#558) * 22.11.1705 in Mettingen
  303.    TIJTMEIJER, Anna Cathrina (#559) * 02.02.1707 in Mettingen
  312.    CLUTE, Joannis (#568) * um 1715 in
  313.    BROCKSCHMITT, Anna (#569) * um 1718 in
  314.    OTTEMEIJER, Joannis (#570) * um 1710 in
  315.    RÜTER, Anna (#571) * um 1710 in
  354.    BRUGGEMAN, Berndt (#610) * um 1700 in Emsdetten?
  355.    WALTERS, Christina (#611) * um 1710 in Emsdetten?
  356.    SCHULTE, Lucas (#612) * um 1700 in Emsdetten?
  357.    JOSTMARING, Anna Catharina (#613) * um 1705 in Emsdetten?
  376.    TÖMMERS, Johannes Hermannus (#632) * 02.10.1730 in Ochtrup
  377.    ROST, Anna Catharina (#633) * 13.07.1726 in Ochtrup
  380.    POTT, Joannes Henricus (#636) * 18.04.1719 in Ochtrup
  381.    HUESS, Anna Catharina (#637) * 10.12.1736 in Ochtrup
  382.    ZURHORST, Johannes Theodorus (#638) * 23.02.1721 in Ochtrup
  383.    STRÖING, Anna Maria (#639) * 07.09.1719 in Ochtrup
  384.    ALTEMEYER, Georg (#640) * in Holsten
  385.    SASSE, Aleid (#641) * 06.06.1702 in Dreierwalde
  386.    THEISSINCK, Joann (#642) * 10.11.1699 in Engden, + 18.08.1779 in Engden
  387.    MÖNCH, Christina (#643) * 18.07.1711 in Engden, + 13.01.1789 in Engden
  388.    BORCHERT, Joannes (#644) * 01.08.1699 in Rodde, + 15.04.1742 in Rodde
  389.    LANZE, Margaretha (#645) * 03.05.1697 in Altenrheine
  390.    AVERESCH, Gerhard (#646) * 18.07.1688 in Hörstel
  391.    KAMPHUES, Elisabeth (#647) * 15.02.1695 in Hörstel
  400.    HEEKE, Hermann (#656) * 14.07.1696 in Hörstel
  401.    HERMELER, Anna Catharina (#657) * 27.11.1708 in Rodde
  402.    MENKE, Gerhard (#658) * 19.10.1704 in Hörstel
  403.    EGBERT, Catharina (#659) * um 1705 in , + in Hörstel
  432.    LEUGERS, Gerhard (#688) * in 1666 in Gellendorf
  433.    POHLMANN, Fenne (#689) * in 1671 in Eschendorf, + in Gellendorf
  434.    BORCHERT, Bernhard (#1288) * 21.04.1672 in Rodde, + in Rodde
  435.    SCHULTE, Margaretha Anna (#1289) * 22.03.1671 in Bentlage, + 18.05.1737 in Rodde
  438.    BRÜVER, Bernard (#694) * in 1672 in Altenrheine, + in 1743 in Altenrheine
  439.    BÜLTER, Margaretha (#695) * in , + in Altenrheine
  440.    DREES, Joan (#696) * um 1680 in , + nach 1750
  441.    MENSING, Anna (#697) * um 1683 in , + vor 1718
  496.    SANDVOORT, Dierik (#752) * um 1680 in Beesten
  497.    SCHOO, Fenne (#753) * um 1685 in Beesten
  498.    HOYKAMP, Herman (#754) * um 1670 in Beesten
  499.    ROLEFF, Maria (#755) * in 1670 in Spelle, + 04.12.1729 in Beesten
  500.    BOLSMANN, Herman (#756) * um 1690 in
  501.    WESSELS, Trine (#757) * um 1690 in Beesten
  502.    AMAN, Joannes (#758) * um 1685 in
  503.    CLASINCK, Maria (#759) * um 1690 in
  504.    HELLERMANN, Johan (#760) * um 1700 in Beesten, + vor 1757
  505.    UNBEKANNT, Triene (#761) * in 1682 in , + 17.03.1757 in Beesten
  506.    LOTTINCK, Herm (#762) * um 1700 in Beesten
  507.    WUBBEN, Aleit (#763) * um 1705 in Mettingen
  508.    MERS, Jan Jantzen (#764) * um 1700 in Beesten
  509.    BROKS, Enne (#765) * um 1705 in Beesten
  510.    BOCK, Herm (#766) * um 1690 in Beesten
  511.    PROIN, Maria (#767) * in 1692 in , + 01.02.1762 in Beesten
         9. Generation:
  512.    JULING, Christian (#1024) * um 1630 in Casel, + 14.03.1705 in Möckern
  513.    SCHELLHASE, Anna (#1025) * 26.02.1643 in Möckern, + 11.03.1683 in Möckern
  514.    KÖPPEN, Johannes (Hanß) (#1026) * 23.07.1627 in Möckern, + 02.02.1691 in Möckern
  515.    KÖNIG, Margaretha (#1027) * 29.08.1648 in Möckern, + 31.05.1702 in Möckern
  516.    LEMME, Martin (#1028) * um 1660 in , + 06.05.1719 in Büden
  517.    JACOBS, Gertrud (#1029) * um 1665 in
  522.    SCHULTZE, Hans (Johannes) (#1034) * 04.04.1656 in Möckern, + 02.04.1740 in Möckern
  523.    SCHAFFER, Margareta (#1035) * 11.03.1660 in Möckern, + 02.01.1742 in Möckern
  524.    SCHAFER, Andreas (#2070) * 25.06.1619 in Möckern, + 06.07.1707 in Möckern
  525.    STEIN, Anna (#2071) * 01.07.1636 in Möckern
  526.    EDELING, Andreas (#1038) * 20.06.1655 in Möckern, + 21.02.1727 in Möckern
  527.    STIELE, Anna Catharina (#1039) * in , + 28.03.1739 in Möckern
  528.    ROSENTHAL, Christian (#1040) * 24.11.1664 in Eilenburg, + 17.03.1734 in Zerbst
  529.    UNBEKANNT, (#1041) * in , + 11.12.1714 in Zerbst
  532.    TEMPELHAGEN, Joachim (#1044) * 06.03.1615 in Loburg, + 24.03.1698 in Loburg
  533.    LINDEMANN, Ursula (#1045) * in 1639 in Buckow, + 28.04.1699 in Loburg
  534.    HELMBRECHT, Hanß (#1046) * um 1645 in Lindau, + vor 1689 in Lindau
  535.    UNBEKANNT, Margarete (#1047) * um 1644 in Lindau, + 17.09.1726 in Lindau
  536.    STROBACH, Valentin (Valentiny) (#1048) * 18.05.1634 in Sebnitz, + 09.05.1724 in Möckern
  537.    NAGEL, Catharina (#1049) * um 1639 in Neuen Tangermünde, + 26.09.1729 in Möckern
  538.    ANGERN, Valentin (#1050) * um 1660 in
  539.    UNBEKANNT, (#1051) * in
  540.    ROCKEN, Matthias (#1052) * 29.04.1660 in Möckern, + 05.01.1694 in Möckern
  541.    MODDEN, Margaretha (#1053) * 23.12.1668 in Möckern, + 23.04.1699 in Möckern
  542.    MOLTRECHT, Joachim (#1054) * um 1674 in Möckern?
  543.    MEINICKEN, Anna (#1055) * 08.12.1660 in Möckern
  552.    GRABAU, Andreas (#1064) * um 1660 in Zeddenick
  553.    UNBEKANNT, (#1065) * in
  556.    ZANDER, Andreas (#1068) * um 1660 in Zeddenick
  557.    VIERBICKENS, Margaretha (#1069) * um 1660 in
  568.    NEBEL, Hanß (#1080) * um 1665 in Zeddenick
  569.    UNBEKANNT, (#1081) * in
  570.    ROGGE, Johan Peter (#1082) * um 1690 in
  571.    HÖRFERS, Catharina Amalia (#1083) * um 1692 in Zeddenick
  572.    KÖPPEN, Georg (#1084) * 24.11.1678 in Wallwitz
  573.    NEBEL, Dorothea (#1085) * 06.02.1666 in Zeddenick
  574.    STIEHLE, Hans (#1086) * um 1670 in Vehlitz, + 15.03.1741 in Vehlitz
  575.    UNBEKANNT, (#1087) * in
  604.    SPIJKER, Johan (#1116) * um 1680 in Mettingen?
  605.    UNBEKANNT, Margrethe (#1117) * um 1685 in
  606.    TIJDTMEIJER, Johan (#1118) * um 1680 in Mettingen?
  607.    POTTER, Aleid (#1119) * um 1685 in Mettingen?
  752.    TÖMMERS, Herman (#1264) * um 1700 in
  753.    TETZE, Anna Gertrudis (#1265) * 03.02.1704 in Ochtrup
  754.    ROOST, Joes (#1266) * um 1695 in
  755.    SCHRADER, Catharina (#1267) * um 1700 in
  760.    POTT, Bernard (#1272) * um 1690 in
  761.    WESTERS, Adelheid (#1273) * um 1695 in
  762.    HUESS, Joannes Hermannus (#1274) * 09.06.1703 in Ochtrup
  763.    MIELING, Joanna (#1275) * 12.08.1716 in Ochtrup
  764.    ZURHORST, Bernard (#1276) * 19.01.1697 in Ochtrup
  765.    LENDRIECKS, Margaretha (#1277) * 21.12.1694 in Ochtrup
  766.    STRÖING, Joannes (#1278) * um 1690 in
  767.    SCHEEPERS, Cath. Elisabeth (#1279) * um 1695 in
  768.    ALTEMEYER, Hermann (#1280) * in Holsten
  770.    SASSE, Bernard (#1282) * 05.12.1670 in Dreierwalde
  771.    SCHRÖDER, Aleid (#1283) * in Dreierwalde
  776.    BORCHERT, Bernhard (#1288) * 21.04.1672 in Rodde, + in Rodde
  777.    SCHULTE, Margaretha Anna (#1289) * 22.03.1671 in Bentlage, + 18.05.1737 in Rodde
  782.    KAMPHUES, Michael (#1294) * 08.02.1663 in Riesenbeck
  783.    CAMPHAUS, Margarete (#1295) * 05.06.1658 in Riesenbeck
  800.    HEEKE, Jorgen (Georg) (#1312) * 05.03.1659 in Hörstel
  801.    THORLOCHTE, Catharina (#1313) * um 1675 in
  802.    ROLLMAN GT HERMELER, Lucas (#1314) * in Hörstel, + in Rodde
  803.    NEUHAUS, Anna (#1315) * in Sutrum-Harum, + vor 1727 in Rodde
  804.    MENKE, Joan (#1316) * um 1680 in
  805.    KLAUT, Anna (#1317) * um 1685 in
  864.    LEUGERS, Bernard (#1376) * in Gellendorf
  865.    UNBEKANNT, (#1377) * in , + in Gellendorf
  866.    POHLMANN, Bernard (#1378) * in Eschendorf
  867.    SCHMEDDING, Anna (#1379) * in , + in Eschendorf
  868.    BORCHERT, Johan (#2576) * 25.01.1632 in Rodde
  869.    UNBEKANNT, (#2577) * um 1635 in , + in 1694 in Rodde
  870.    SCHULTE MEYER, Berhard Gert (#2578) * um 1632 in Bentlage, + in 1672 in Bentlage
  876.    BRÜVER, Bernard (#1388) * in , + in Altenrheine
  877.    UNBEKANNT, (#1389) * in , + in Altenrheine
  880.    MÖLLER, Bernd (#1392) * in
  881.    DREES, Änneken (#1393) * um 1655 in , + vor 1719
  992.    SANDVOORT, Jacob (#1504) * um 1655 in
  993.    LÖGERS, Trinke (#1505) * um 1660 in Schapen
  994.    SCHOO, Geert (#1506) * um 1660 in Beesten
  995.    UNBEKANNT, (#1507) * in
  996.    HOYKAMP, Jeurgen (#1508) * um 1645 in Beesten
  997.    UNBEKANNT, (#1509) * in
  998.    ROLEFF, Herman (#1510) * um 1650 in Spelle
  999.    UNBEKANNT, (#1511) * in
1000.    BOLSMANN, Henrik (#1512) * um 1660 in Beesten
1001.    UNBEKANNT, (#1513) * in
         10. Generation:
1024.    JÜLING, Andreas (#2048) * um 1600 in Casel
1026.    SCHELLHASE, Hans (#2050) * in Möckern, + 13.12.1676 in Möckern
1027.    ZANDER, Erdmuth (#2051) * in Woltersdorf, + 13.11.1671 in Möckern
1028.    KÖPPEN, Andreas (#2052) * in , + 03.03.1648 in Möckern
1029.    BELLING, Anna (#2053) * in , + 17.10.1629 in Möckern
1030.    KÖNIG, Daniel (#2054) * in Sandow?
1031.    STORBIGKE, Catharina (#2055) * in 1618 in
1044.    SCHULTZE, Andres (#2068) * in Schora ?, + 01.12.1688 in Möckern
1045.    EKENTHIN, Ilse (#2069) * um 1625 in Tryppehna?, + 27.09.1713 in Möckern
1046.    SCHAFER, Andreas (#2070) * 25.06.1619 in Möckern, + 06.07.1707 in Möckern
1047.    STEIN, Anna (#2071) * 01.07.1636 in Möckern
1048.    SCHABBER, Andreas (#4140) * in , + 15.07.1636 in Zerbst
1050.    STEIN, Hans (#4142) * um 1600 in , + 26.04.1674 in Möckern
1051.    THOMME, Anna (#4143) * um 1605 in Karith
1052.    EDELING, Steffen (#2076) * in Büden
1053.    GERMER, Margaretha (#2077) * 07.01.1621 in Möckern
1056.    ROSENTHAL, Andreas (#2080) * in 1630 in Eilenburg, + in 1694
1057.    HENEMANN, Anna (#2081) * um 1630 in
1064.    TEMPELHAGEN, Marting (Martini) (#2088) * 23.12.1587 in Loburg
1065.    SAPPNER, Susanne (#2089) * in Loburg?
1066.    LINDEMANN, Jürgen (#2090) * in
1072.    STROBACH, Heinrich Caspar (#2096) * um 1614 in Sebnitz, + nach 1693
1073.    UNBEKANNT, Anna Maria (#2097) * in
1080.    ROCKEN, Andreas (Albrecht) (#2104) * in , + 20.12.1686 in Möckern
1081.    SCHÖNEJAN, Catharina (#2105) * in Loburg?, + 22.01.1691 in Möckern
1082.    MOTTEN, Andreas (#2106) * 15.10.1630 in Möckern, + 07.03.1679 in Möckern
1083.    SANDMANN, Maria (#2107) * in Wallwitz
1086.    MEINICKE, Jürgen (#2110) * in Stegelitz, + 27.01.1694 in Möckern
1087.    GENSICKE, Catharina (#2111) * 24.02.1624 in Möckern, + 26.06.1689 in Möckern
1144.    KÖPPE, Andreas (#2168) * um 1650 in Wallwitz
1145.    SÄNFTENBERGER, Catharina (#2169) * um 1655 in Gehrden, + vor 1686 in Wallwitz
1146.    NEBEL, Jacob (#2170) * um 1640 in Zeddenick
1147.    UNBEKANNT, (#2171) * in , + 16.08.1689 in Zeddenick
1506.    TETZE, Herm (#2530) * um 1680 in
1507.    UNBEKANNT, Fenne (#2531) * um 1680 in
1524.    HUESS, Joan (#2548) * um 1675 in
1525.    UNBEKANNT, Grete (#2549) * um 1680 in
1526.    MIELING, Hermann (#2550) * um 1690 in
1527.    DEITMEING, Engell (#2551) * um 1695 in
1528.    ZURHORST, Stephan (#2552) * um 1670 in
1529.    VÖLKINCK, Anna (#2553) * um 1675 in
1530.    LENDRIECKS, Bernd (#2554) * um 1670 in Ochtrup
1531.    SILLWILKINCK, Anna (#2555) * um 1675 in
1536.    ALTEMEYER, (#2560) * in
1537.    UNBEKANNT, (#2561) * in
1540.    SASSE, Georg (#2564) * in Dreierwalde
1541.    STOCKMANN, Adelheid (#2565) * in , + in Dreierwalde
1552.    BORCHERT, Johan (#2576) * 25.01.1632 in Rodde
1553.    UNBEKANNT, (#2577) * um 1635 in , + in 1694 in Rodde
1554.    SCHULTE MEYER, Berhard Gert (#2578) * um 1632 in Bentlage, + in 1672 in Bentlage
1564.    KAMPHUES, (#2588) * um 1638 in
1565.    UNBEKANNT, (#2589) * in
1566.    KAMPHUES, Hermann (#2590) * um 1630 in Ostenwalde?
1567.    BONEKERS, Anna (#2591) * um 1630 in
1600.    HEEKE, Johann (#2624) * um 1645 in
1601.    UNBEKANNT, Maria (#2625) * um 1650 in , + in Hörstel
1736.    BORCHERS, (#5152) * um 1607 in Rodde
1737.    UNBEKANNT, (#5153) * in
1762.    DRESMANN, Hermann (#2786) * in
1763.    UNBEKANNT, (#2787) * in
1984.    SANDVOORT, Hermen (#3008) * um 1630 in Beesten
1985.    UNBEKANNT, (#3009) * in
1986.    LÖGERS, Berendt (#3010) * um 1635 in Schapen
1987.    UNBEKANNT, (#3011) * in
         11. Generation:
2054.    ZANDERS, Christoph (#4102) * in Woltersdorf?
2056.    KÖPPE ?, Georg (#4104) * in
2060.    KÖNIG, Heinrich (#4108) * in Sandow?
2062.    STÖBIGKE, Christian (#4110) * in
2092.    SCHABBER, Andreas (#4140) * in , + 15.07.1636 in Zerbst
2094.    STEIN, Hans (#4142) * um 1600 in , + 26.04.1674 in Möckern
2095.    THOMME, Anna (#4143) * um 1605 in Karith
2100.    STEIN, Thias (#8284) * in , + 06.05.1626 in Wallwitz
2102.    THOMME, Peter (#8286) * um 1580 in Karith
2104.    EBELING, Matthis (#4152) * in , + 08.10.1636 in Möckern
2106.    GERMER, Andreas (Antony) (#4154) * in , + 02.11.1658 in Möckern
2107.    GERICKE, Catharina (#4155) * in , + 01.06.1636 in Zerbst
2112.    ROSENTHAL, Johann (#4160) * in 1589 in , + in 1652 in Eilenburg
2113.    UNBEKANNT, (#4161) * in , + vor 1636
2114.    HENEMANN, Hans (#4162) * in , + in 1651 in Stünz
2115.    UNBEKANNT, Sabina (#4163) * um 1600 in
2128.    TEMPELHAGEN, Martin (#4176) * in Loburg?
2144.    STRUBACH, Caspar (#4192) * 01.01.1597 in Sebnitz, + 30.07.1686 in Sebnitz
2145.    WUNDERLICH, Maria (#4193) * um 1600 in , + 22.09.1636 in Sebnitz
2160.    ROGGE, Albrecht (#4208) * in
2162.    SCHÖNEJAN, Andreas (#4210) * in Loburg?
2164.    MODDE, Hans (#4212) * um 1600 in Blöne, + 21.03.1664 in Möckern
2165.    LIENEMANN, Anna (#4213) * um 1605 in , + 02.05.1663 in Möckern
2166.    SANDMANS, Andres (#4214) * in Wallwitz (?)
2172.    MEINICKEN, Stopfel (#4220) * in Stegelitz, + vor 1650
2174.    GENSICKE, Georg (Jörgen) (#4222) * in Schora, + 03.07.1649 in Möckern
2175.    LIENEMANN, Ylsabeth (#4223) * in Möckern, + 27.12.1674 in Möckern
2290.    SÄNFTENBERGER, Michael (#4338) * um 1630 in Gehrden
2291.    UNBEKANNT, (#4339) * in
3104.    BORCHERS, (#5152) * um 1607 in Rodde
3105.    UNBEKANNT, (#5153) * in
3200.    HEEKE, Johann (#5248) * 17.11.1619 in Hörstel
3201.    UNBEKANNT, Maria (#5249) * um 1600 in
         12. Generation:
4188.    STEIN, Thias (#8284) * in , + 06.05.1626 in Wallwitz
4190.    THOMME, Peter (#8286) * um 1580 in Karith
4224.    ROSENTHAL, Urban (#8320) * in 1568 in Eilenburg, + in 1634 in Eilenburg
4225.    UNBEKANNT, (#8321) * in
4228.    HENEMANN, Andreas (#8324) * um 1580 in Stünz
4229.    UNBEKANNT, (#8325) * in
4288.    STRUBACH, Caspar (#8384) * um 1550 in , + 21.01.1611 in Sebnitz
4289.    MATT, Eva (#8385) * um 1574 in
4330.    LIENEMANN, Andreas (#8426) * um 1575 in Möckern?, + nach 1640
6400.    HEEKE, Gerhard (#10496) * um 1595 in Hörstel
6401.    UNBEKANNT, Stina (#10497) * um 1600 in , + in Hörstel

Ahnenliste
Namensliste
Ortsliste
Verbreitungskarte
Datenbanken
Links

Datenschutzerklärung | Copyright © 2020 : Public Juling